Изучение Особенностей Гигиенического Воспитания Подростков Для Профилактики Заболеваний

  • Расулова Н. Ф Ташкентский педиатрический медицинский институт
  • Аминова А. А. Ташкентский педиатрический медицинский институт
Keywords: отношения, здоровье, двигательная активность, терапия, активность, образ жизни

Abstract

Основной целью гигиенического воспитания является формирование у детей и подростков привычек и навыков, направленных на сохранение здоровья, личной гигиены и психической гигиены. Здоровье ребенка к началу школьного обучения – это не только резерв, запас сил, определяющий успешность первого учебного года, но и стартовая позиция, определяющая успешность одиннадцатилетнего школьного марафона. В рамках учебного процесса следует уделить внимание повышению медицинских и санитарно-гигиенических знаний. Природа и здоровье человека, влияние шума и вибрации на здоровье человека, совместная работа семьи и школы по охране здоровья детей, привлечение родительских групп, тесное сотрудничество родителей и школы в деле укрепления здоровья детей.

References

1. Закон Республики Узбекистан - Национальная программа подготовки кадров. Т., 2017. Тошкент.// Нормативные документы высшего образования.
2. Закон Республики Узбекистан - О государственной молодёжной политике. – Т., 2018.
3. Шавкат Мирзияев. // Мы все вместе построим свободное, демократическое и процветающее государство Узбекистан. – Т. – 2017.
4. Пронина Е.Н., Лукашевич В.В.. // Психология и педагогика. Учебник для студентов ВУЗов. – М.: 2018.
Published
2022-12-22
How to Cite
Ф , Р. Н., & А., А. А. (2022). Изучение Особенностей Гигиенического Воспитания Подростков Для Профилактики Заболеваний. Central Asian Journal of Medical and Natural Science, 3(6), 664-667. https://doi.org/10.17605/cajmns.v3i6.1260
Section
Articles